Die Mannschaft der Werder Legenden besteht aus ehemaligen Spielern des SV Werder Bremen, die sowohl im Profi-Kader oder in den Leistungsmannschaften zum Einsatz gekommen sind und sich nun regelmäßig für Freundschaftsspiele zusammenfinden. Dieses Team repräsentiert die Verbundenheit der Spieler mit dem Verein und bietet Fans die Möglichkeit, ihre früheren Lieblingsspieler noch einmal in Aktion zu sehen. Die Werder Legenden sind eine lebendige Erinnerung an vergangene Erfolge und ein Symbol für die langjährige Geschichte und Tradition des Vereins.
Datum | Anstoß | Gegner | Ergebnis |
Freitag, 05.01.2024 | 18.00 Uhr | Hallenturnier Oldenburg | 1. Platz |
Samstag, 06.01.2024 | 18:00 Uhr | Hallenturnier Lingen | Vorrunden-Aus |
Freitag, 12.01.2024 | 18.00 Uhr | Hallenturnier Frankfurt | 4. Platz |
Freitag, 07.06.2024 | 19.00 Uhr | VfB Uplengen e.V. Remels | |
Sonntag, 09.06.2024 | 15.00 Uhr | TURA Marienhafe | |
Samstag, 15.06.2024 | 18.00 Uhr | TSV Achim | |
Samtag, 22.06.2024 | 16.00 Uhr | TSV Wallhöfen | |
Samstag, 29.06.2024 | 16.00 Uhr | VfL Lintorf | |
Samstag, 13.07.2024 | tba | Waiblingen | |
Samstag, 27.07.2024 | tba | TSV Cornau | |
Samstag, 03.08.2024 | tba | SC Ovelgönne | |
Samstag, 10.08.2024 | 15.00 Uhr | SSV Eintracht Loitsche/Zielitz | |
Sonntag, 18.08.2024 | tba | Sportfreunde Marbach | |
Samstag, 24.08.2024 | tba | Werder-Fanclub Ausfahrt Arsten | |
Samstag, 31.08.2024 | tba | sporterleben-nordhorn e.V. |
Datum | Anstoß | Gegner | Ergebnis |
Sa., 20.05.2023 | 15.30 Uhr | FC Norden | 2:9 |
Sa., 03.06.2023 | 15.30 Uhr | TuS Sankt Hülfe | 3:6 |
Sa., 10.06.2023 | 15.30 Uhr | TSV Eystrup | 2:6 |
Sa., 17.06.2023 | 15.30 Uhr | TB Uphusen | 1:10 |
Sa., 24.06.2023 | 14.00 Uhr | SG Hötzelsroda | 1:14 |
Sa., 01.07.2023 | 15.00 Uhr | TSV Grombühl | 0:5 |
Sa., 02.07.2023 | 15.00 Uhr | TSV Meyenburg | 1:15 |
Sa., 09.07.2023 | 15.00 Uhr | SW Osterfeine | 5:3 |
Sa., 15.07.2023 | 18.00 Uhr | VfB Stuttgart Traditionself | 6:6 |
Sa., 22.07.2023 | 17.00 Uhr | TuS Steyerberg | 0:7 |
Sa., 12.08.2023 | 17.00 Uhr | Frisia Wilhelmshaven/BVB Traditionself | 0:5 / 1:3 |
Sa., 19.08.2023 | 17.00 Uhr | SC Schwarz-Weiss Bakum | 0:5 |
Sa., 02.09.2023 | 16:00 Uhr | VfL SF Böddenstedt | 1:14 |
So., 10.09.2023 | 15:00 Uhr | TSV Wulsdorf | 1:2 |
So., 17.09.2023 | 14:00 Uhr | Hoyer-Auswahl in Visselhövede | 0:4 |
Sa., 23.09.2023 | 14.00 Uhr | VSK Osterholz-Scharmbeck | 0:6 |
Sa., 30.09.2023 | 16.00 Uhr | TV Neuenkirchen 1919 e.V. | 0:5 |
Mo., 02.10.2023 | Klosterpforten-Cup in Bielefeld | Aus im Achtelfinale |